Big Apple (New York) 2nd and 3rd days


1 октября 2012.
После продолжительного, по освоенным дистанциям, первого дня, второй захотели провести менее активно. Позавтракать решили сходить в одну вкуснейшую пекарню PFB, которую мы разведали в прошлое посещение. Благо недалеко.
François Payard Bakery (http://www.fpbnyc.com/) Поверьте, там офигенно готовят и кофе — выше всяких похвал.

View Larger Map


В первую половину дня было запланировано посещение Центрального парка, который является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. Мы при каждом посещении НЙ в нем гуляем. Длина парка — 4 километра, ширина — 800 метров. Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире. Интересно, что до строительства парка местные жители довольствовались в основном кладбищами, чтобы отдохнуть от шума и хаотичной жизни в городе. Пикничок на кладбище, день рождения у склепа….как мило )))

В этот раз прогулку в парке начали с северо-восточной границы (доехав на метро до станции 110str 6й линии, что в Гарлеме ;) На самом деле Гарлем сейчас не такой страшный и криминальный, как раньше. По крайней мере не весь ))
Далее фото Централ Парка. Их немного, так в соцсети они уже есть, сделанные во время предыдущих посещений.
DSC_2278

В этом путешествие я укрепился во мнении, что испытываю тягу к фотографированию животных,больше, чем к пейзажам и прочему. Так что в последующих записях представителей фауны будет предостаточно. Не обессудьте ;)

Белки.
DSC_2279

DSC_2296

DSC_2302

Обиделась ))
DSC_2316

Пейзаж парковый
DSC_2322

DSC_2325

Детей выводят на прогулку в этот парк. Вспомнилось детство мое. Детсад, участки групп с жесткими границами, которые нельзя пересекать. Веревочка, в ряд….Эх…ну да это издержки существующего тогда режима. Не самый плохой вариант был. Не жалею по крайней мере
DSC_2327

Брату понадобился срочно интернет по работе, поэтому пришлось отклониться от Централ Парка и посетить одно из заведений фастфуда с целью халявного вайфая. Закончив с этим, двинулись дальше по Upper West Side вдоль Централ парка и не спеша добрались до пересечения 72й западной улицы и Central Rark West, где находятся апартаменты Дакота. Купить квартиру тут совсем нелегко, даже для богатых людей, так как решение продавать или нет апартаменты в этом историческом здании принимается на «совете жильцов». Последним «отказником» был Антонио Бандерас. Видимо происхождением не подошел ))

View Larger Map

Включите эту песню, прежде чем продолжите читать далее. Советую

Но наиболее известны апартаменты Дакота тем, что тут проживал Джон Леннон до своей смерти 8 декабря 1980 года, когда он был застрелен фанатом — Марком Чапменом. При входе в эту арку все и произошло.
DSC_2330

В память о Джоне Ленноне недолеко от апартаментов Дакота в Централ парке в 1981 году была оформлена и названа область «Strawberry Fields» в честь песни The Beatles «Strawberry Fields Forever» c мозаичным символом IMAGINE.
DSC_2334

Вид на озеро с незатейливым названием «Озеро» :)
DSC_2336

Вдали виднеются 2 башни небоскреба Тhe San Remo. Помимо интересного факта при строительстве (который вы можете поискать в интернете), это здание имеет значительный список живших/проживающих знаменитостей — Tiger Woods, Steven Spielberg, Donna Karan, Demi Moore, Dustin Hoffman, Steve Martin, Bruce Willis, Trey Parker, Eddie Cantor, Robert Stigwood, Marshall Brickman, Jackie Leo, Don Hewitt, Billy Squier, и другие. Стив Джобс купил и отремонтировал апартаменты в этом здании, но никогда в них не жил и продал в итоге фронтмену U2 — Боно.
DSC_2342

Двигаемся дальше и подходим к южному выходу из парка.
DSC_2356

DSC_2364

Необходимо было показать брату НЙ с высоты птичьего полета. Так как в предыдущие разы мы 2 раза бывали на Empire State Buliding, было принято решение посетить для этих целей небоскреб Rockefeller Center, что находится на 49 улице в паре блоков от Централ парка. Билет на крышу стоит 25 долларов с человека, очередь гораздо меньше чем на Эмпайр (туда можно до 2х часов ждать).
Перед «восхождением»
DSC_2366

DSC_2369

Вид на downtown
DSC_2375

Empire State Building во всей красе
DSC_2378

и еще общий вид
DSC_2380

Вид на центральный парк
DSC_2384

DSC_2385

DSC_2393

DSC_2404

DSC_2406

Небоскребы, небоскребы…
DSC_2409

Спустившись вниз, отправились ужинать и по-домам.
DSC_2413

На следующий день, 02.10.2012, мы посетили Брайтон Бич, который встретил нас проливным дождем, так что пришлось просидеть в беседке на набережной Брайтона, почитывая популярную газету объявлений «Русская реклама» на родном языке объемом полос 600 )))

DSC_2419

После чего мы поехали по домам, собрались и отправились в аэропорт, чтобы улететь в Лас Вегас, где нас ждали знаковые события, о которых я расскажу в следующем посте.

To be continued…

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *