Fort Lauderdale (Venice of America)

В один из выходных дней, 3 ноября 2012 года, мы решили съездить в городок в 37 км севернее Майами — Форт Лодердейл. В предыдущие приезды во Флориду мы один раз прилетали в аэропорт этого города и один раз даже на двое суток останавливались в нем недалеко от пляжа.

Город, называемый американской Венецией, расположен на каналах и  известен как пристанище пожилых миллионеров и кинозвезд, которые прилетают провести зиму в солнечной Флориде или, отойдя от дел, прилетают сюда доживать последние дни. Например, известный актер Лесли Нильсен тут нашел последний приют.

Город, несмотря на отсутствие каких-либо знаковых достопримечательностей и крохотное население в размере 200к человек, является популярным туристическим местом (в 2006 году посетили 10,4 млн человек, для сравнения Москву (столицу) посетило 4,5 млн). На 200к аборигенов и приезжающих туристов приходится свыше 42 тысяч яхт, 100 пристаней, 4100 ресторанов и 120 ночных клубов! Есть и другая особенность — Форт-Лодердейл, из-за большой посещаемости определенными группами общества называют — «главный город гей туристов.» (поэтому мы остановились в Майами, а не тут )))))) Многие из постоянных жителей города также являются представителями ЛГБТ сообщества.

Тем не менее, не смотря на угрозу :) мы отправились посмотреть Форт-Лодердейл еще раз и в этот раз выбрали водное такси (вспомнив «речные трамвайчики» в Москве). Water Taxi вот их сайт не просто везет по каналам, а улыбчивый (как и все) и с юмором гид рассказывает всякие интересности. Билет стоит 20 долларов и действителен весь день. Поездка по «полному кругу» занимает почти 3 часа. Далее я публикую то, что мы увидели во время этой водной прогулки в формате небольшой фотогалереи практически без комментариев, ибо комментировать особо нечего :) Приятного просмотра под одну из этих композиций (на ваш выбор):
type=»application/x-shockwave-flash» width=»550″ height=»42″>




Причал

Типа венецианская гондола :) Жалкое судно )

Катерок

А-ля «Гоголь» (кто знает — поймет :)

Аллигатор не настоящий

Пошли дома, со слов гида, стоимостью свыше 10М $)

Встречное такси

Еще один скромный домик

Почти все дома имеют причалы и пришвартованы у них яхты и катера всех размеров и цен :)

Разводной мост

Очень меня впечатлил этот домик, поэтому еще одно фото

Пароход из «Приключения Тома Сойера» Марка Твена :)

Снова чей-то дом с небольшой яхтой

Дирижабль GooodYear (он преследует меня:)

Мужчина на большой лодке и на «сложных щах» :)

Дом на воде. Странная конструкция, хозяева видимо такие же. Может, какой-нибудь «экологический» проект.

Вот так вытаскивают лодки из воды :)

И напоследок, попугай в пиратском кафе на причале.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *