New York, April 2015

DSC_4514

Ну вот и настало время долгожданного отпуска. После новогоднего азиатского трипа, наполненного не всегда позитивными эмоциями, вопроса о выборе следующего направления не возникло :) И 20 апреля мы, отсидев в аэрофлотовском Airbus A330 положенных 9,5 часов, приземлились в JFK. Это было седьмое посещение именно Нью Йорка, одного из самых (если не самого) любимых городов.

В последнее время мы используем его как перевалочную базу в весенне-летних посещениях. Тем не менее, в каждый визит мы обязательно задерживаемся в нем на 2-3 дня, и не только для того, чтобы пережить Jet lag :) Мы наслаждаемся прогулками по Манхэттану, впитываем особенную энергию этого мегаполиса, получаем удовольствие от посещения полюбившихся мест, ну и находим каждый раз что-то новое для себя.
Добрались из аэропорта до района East Village и, легко поужинав, с мелатонином завалились спать. Утро 21 апреля. Традиционный завтрак в FPB на W Houston st., и гулять, гулять!

Вашингтон парк. Сакура)

Отправляемся мы для начала на остров Рузвельта, что находится между Лонг-Айлендом и Манхэттаном, в проливе Ист-Ривер. При наличии автомобильной дороги и станции метро, попасть мы туда решили при помощи канатной дороги (в которой, как оказалось, действуют карты метро (МТА)). Станция посадочная находится на пересечении 60-й улицы и 2-я авеню.

Виды из вагончика.


Ист-Ривер

Пару минут, и мы на месте.

Виды Манхэттана

На южном краю острова, до Franklin D. Roosevelt Four Freedoms Park, находится Smallpox Hospital, точнее то, что от него осталось. Руины. Открыт был в 1856 году! Закрыт спустя 100 лет. Мрачноват в темное время суток, наверное)

Вот к какому-то пациенту белочка пришла по привычке :)

Через вышеупомянутый парк было решено прогуляться )

На той стороне Queens (не группа, а район…не самый благополучный)

И обогнув, видим снова Манхэттан))

ООН

Поехали обратно (по канатной дороге, вестимо)

Спустившись на землю, отправляемся на метро и пешком в Museum of Modern Art или сокращенно MoMA :)
Фото по пути.

Уютный дворик

Сам музей внутри снимать нет смысла, так пара фото лишь

А мы пошагали дальше по уже знакомым местам, про которые я рассказывал раньше — обязательный Central Park, купить пастрами у Каца и т.д.

На следующий день мы вечером улетели в Денвер (Колорадо), о чем вы сможете прочитать в следующей статье :)

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *